ПЕРВИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У ДЕТСКОГО ПСИХОАНАЛИТИКА
04.05.2021

Все начинается с телефонного звонка. Как правило этот родитель - мама, и она обеспокоена, что-то не то происходит с ее ребёнком. Может напрягать что-то в поведении: стал отстраненным, грустным или агрессивным, или все время плачет, кусает детей, дерется, переговаривается с воспитателем и так далее. Жалобы окружающих. Вообще это может быть что угодно. Тревога фотом стала присутствовать постоянно, и мама решается на звонок.

#гусенцова#психоанализ#кабинет#пенза

Все начинается с телефонного звонка. Как правило этот родитель - мама, и она обеспокоена, что-то не то происходит с ее ребёнком. Может напрягать что-то в поведении: стал отстраненным, грустным или агрессивным, или все время плачет, кусает детей, дерется, переговаривается с воспитателем и так далее. Жалобы окружающих. Вообще это может быть что угодно. Тревога фотом стала присутствовать постоянно, и мама решается на звонок.

Мы договариваемся о времени, и я прошу заполнить анкету, которая предоставит мне много информации о диаде (мама и ребенок): беременность, роды, первые годы жизни малыша, чем болел или значимые события могут иметь огромное значение (анкету можно скачать Здесь). Если уже посещали врачей, то я прошу принести все, что есть для ознакомления: рецепты, анализы, заключения.

Когда женщина приходит на консультацию вместе с ребенком, я прошу рассказать о сложившейся ситуации подробнее и задаю по ходу наводящие интересующие меня как специалиста вопросы. После небольшого интервью у меня уже складывается гипотеза.

Есть первичные консультации, которые требуют просто предоставления необходимой информации. Я объясняю, в чем затор и даю рекомендации, прошу позвонить, если по истечении определенного периода проблема останется. Здесь важно следовать предписаниям! Тогда все решается легко и просто.

В других ситуациях нужна психологическая работа с ребёнком или взрослым более длительное время (да, в диаде для того, чтобы получить результат, не важно с кем работать: мама и ребёнок – это психологически единый организм). Если сначала нужно направить к врачу - я это делаю.

Мы договариваемся о времени и частоте встреч (как правило это 1 раз в неделю). Подписываем договор, согласие на психологическое сопровождение ребенка, если работаем с ним. Сессия с ребенком продолжается 40-45 мин. С родителем после я могу поговорить 5-7 мин: важно узнать его видение того, какое влияет оказывает моё психологическое сопровождение.

На первичной консультации я так же рассказываю о некоторых пунктах договора, которые носят «лечебный» характер и их необходимо выполнять. Например, регулярные посещения и оплата - это ответственность родителей.

Моя ответственность при соблюдении клиентами условий работы выдать желаемый результат! По истечении 3-х месяцев (обычно это стандартный начальный период работы с ребенком и его достаточно в 80% случаев) мы подводим итоги: всего ли мы достигли и нужно ли дальнейшее сопровождение семьи. Мне важно мнение каждого клиента!

В любом случае к концу первой встречи уровень тревоги заметно снижается или вообще уходит: мне важно сразу поддержать и успокоить. Если ко мне приходят, то как правило, это выливается в длительные дружеские отношения сопровождения всей семьи. Буду рада, если вы к нам присоединитесь! Я уважаю вашу конфиденциальность!

Ваш психоаналитик, клинический психолог Наталья Гусенцова

Акция продолжается! Клинический психолог в Арбеково первичная консультация -50 % и -25% на психологическое сопровождение ребенка для всех, кто запишется ДО КОНЦА МАЯ 2021г. (все праздники мы работаем!)

Дорогие родители, задать вопросы и записаться на консультацию можно по тел. 7 (965) 633-09-55

Ваш психоаналитик, КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Гусенцова.

Больше обо мне здесь.

Кабинет психолога в Арбеково – мы всегда готовы помочь!

Я уважаю вашу конфиденциальность!

????Желаю психологического здоровья Вам и вашим близким!

Оцените статью:

0 0
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
психолог 28.06.2021

ПСИХОЛОГ НА ПРИЕМЕ У ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

На днях мы попали с сыном к детскому неврологу. По привычке, ожидая приема, я ходила и читала информационные стенды вблизи кабинета. Один привлек мое повышенное внимание, и я прочитала его весь... Читать далее
0 0 2293
психолог 15.06.2021

"ТЕПЛАЯ" МАМА

Вспомните, как давно вы просто так обнимали своего сынульку или доченьку и говорили ей, как сильно вы его\ее любите? Именно ОБНИМАЯ! Многие стесняются так вести себя, некоторым страшно «что подумают люди». Иногда кажется, что значение такого поведения переоценивают и что достаток важнее нежных чувств и эмоций, а зря! Ученые провели тест… Читать далее
0 0 2501
психолог 07.06.2021

КАК СДЕЛАТЬ МАМУ СЧАСТЛИВОЙ?

В нашем обществе многие женщины являются мамами, несут эту почетную и ценную роль. Как минимум 50% стабильности базируется на этой армии нежных и любящих сердец. И тем не менее многие чувствуют себя ненужными, неценными, неинтересными… (добавить по вкусу)! Почему же так происходит? Читать далее
0 0 2327
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*