МАМА – ЭТО ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕМЬИ
25.05.2021

Может быть вы замечали, что когда неприятности у папы, то это переживает именно он, а вот если грустная мама, то грустно всем!

#гусенцова#психоанализ#кабинет#пенза

Может быть вы замечали, что когда неприятности у папы, то это переживает именно он, а вот если грустная мама, то грустно всем! За папу мы тоже переживаем, но это больше «от головы», а вот мамино состояние мы реально чувствуем. Когда мама обнимает и целует ребенка, он счастлив, и когда игнорирует – он плачет. Её отстраненность может и не быть связана с ним, но он все равно будет чувствовать ее состояние.

Все просто, ведь мама – это эмоциональный центр семьи, то есть энергетический центр. Она как электростанция, которая подпитывает энергией всех, ведь эмоции – это и есть наша энергия. Именно поэтому маму надо беречь всем и в первую очередь ей самой. Если грустно, нахлынули проблемы, решение которых откладывается, то обязательно нужно получить эмоциональную (энергетическую) поддержку.

По привычке мы идем к мамам, подругам. Если ситуация простая, то их помощь может действительно поддержать! Спасибо им, что они у нас есть!

Часто же проблемы достаточно сложны, или накапливаются со временем в большое энергетическое образование, и вот тогда идти тем же путем – это уже напрягать! Нам нужно гораздо больше энергии, а людям она нужна для себя и своих близких. В таком случае, когда мы приходим и просим такое большое количество энергии, мы по сути воруем, а человек не может нам отказать, ведь видимой причины у него нет. Он может не знать вообще, как работает эта энергетическая система и искренне делиться энергией с нами, в таком случае скоро в его семье тоже начинаются проблемы, ведь часть необходимой энергии, большая часть, идет на помощь другим. Ухудшаются взаимоотношения в семье, на работе, в школе. Или сам человек начинает болеть, страдать упадком сил – это тоже может быть проявлением недостатка энергии на физическом плане.

Если вам нужна поддержка, а близких напрягать вы не хотите, то нужно идти к специалисту. Психолог обладает методиками, чтобы правильно «принять» от вас то, что вам мешает и "дать" такое количество энергии, которое вам нужно чтобы поддержать. Если он соблюдает профессиональную «технику безопасности», то это дает ему возможность утилизировать то, что он взял, но ему не нужно, и восстановить энергетический ресурс.

Если психолог действует непрофессионально, то это заканчивается выгоранием, о котором многие слышали. Оно проявляется в рассеянности на консультациях, усталом виде, ухудшении физического здоровья. Кстати, полнота психолога, по-моему мнению, тоже может говорить о продолжительном неправильном энергетическом обмене с клиентами.

Дорогие мамочки! Заботьтесь о себе, ведь так вы заботитесь о своих близких! «Выносите энергетический мусор» за пределы территории семьи в специально отведенные для этого места – кабинеты психологов, где его смогут правильно обработать и утилизировать. Подпитывайте себя и семью правильно, а потом раздавайте ее родным так много, как только сможете!

❗Акция (осталось всего 7 дней - успейте)! Психоаналитик в Арбеково: первичная консультация -50 % и -25% на психологическое сопровождение ребенка для всех, кто запишется ДО КОНЦА МАЯ 2021г.

Дорогие родители, задать вопросы и записаться на консультацию можно по тел. 7 (965) 633-09-55

Так же я создала открытый форум, где можно анонимно задать вопрос психологу.

Больше обо мне здесь.

????Желаю Вам психологического здоровья!

Ваш психоаналитик, клинический психолог Наталья Гусенцова!

Оцените статью:

0 0
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
психолог 28.06.2021

ПСИХОЛОГ НА ПРИЕМЕ У ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

На днях мы попали с сыном к детскому неврологу. По привычке, ожидая приема, я ходила и читала информационные стенды вблизи кабинета. Один привлек мое повышенное внимание, и я прочитала его весь... Читать далее
0 0 2292
психолог 15.06.2021

"ТЕПЛАЯ" МАМА

Вспомните, как давно вы просто так обнимали своего сынульку или доченьку и говорили ей, как сильно вы его\ее любите? Именно ОБНИМАЯ! Многие стесняются так вести себя, некоторым страшно «что подумают люди». Иногда кажется, что значение такого поведения переоценивают и что достаток важнее нежных чувств и эмоций, а зря! Ученые провели тест… Читать далее
0 0 2496
психолог 07.06.2021

КАК СДЕЛАТЬ МАМУ СЧАСТЛИВОЙ?

В нашем обществе многие женщины являются мамами, несут эту почетную и ценную роль. Как минимум 50% стабильности базируется на этой армии нежных и любящих сердец. И тем не менее многие чувствуют себя ненужными, неценными, неинтересными… (добавить по вкусу)! Почему же так происходит? Читать далее
0 0 2324
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*