РАЗВИВАЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ VS ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ
07.05.2021

Многие родители знают о развивающих занятиях или даже водят на них своих детей, а что такое психологическая сессия? Зачем нужен психолог и почему занятие с психологом дороже?

#гусенцова#психоанализ#кабинет#пенза

Многие родители знают о развивающих занятиях или даже водят на них своих детей, а что такое психологическая сессия? Зачем нужен психолог и почему занятие с психологом дороже?

1. Чем развивающее занятие отличается от психологической сессии?

Самое принципиальное отличие заключается в том, что когда ребенок оказывается на развивающем занятии, то как правило он слышит что-то вроде: «Здравствуйте ребята! Сегодня мы будем делать то-то!». Функция развивающего занятия – это ДАТЬ ребенку знания и навыки. Упор в развитии делается на развитие интеллекта (памяти, мышления ...). 

Психолог начнет так: «Привет! Итак, чем мы сегодня займемся?» Функция психологической сессии на первом этапе заключается не в том, чтобы заложить что-то в ребенка, а "вытащить" из него! Если он грустен или агрессивен или с ним еще что-то "не так", то понять почему можно только задавая правильные вопросы и используя подходящие техники! А кто как не сам ребенок лучше всего знает к себе подход?

Психологу нужно понять текущее состояние ребенка, упор в работе делается на эмоциональную и поведенческую сферу. Какой бы род занятий ребенок не выбрал (лепить, рисовать, играть и т.д.), рано или поздно, он начнет демонстрировать то, что его беспокоит. Вот тут у психолога и появляется возможность уже помочь избавиться от проблемы!

То же самое может сделать и сам родитель. Если есть доверие, терпение, желание помочь, то ребенок откроется и с ним. Вот, например, мой бесплатный вэбинар рассказывает о том, как самостоятельно сделать для ребенка нейрографическую разукрашку, самому продиагностировать и откорректировать сложность.

Если вы все-таки хотите доверить эту тонкую работу профессионалу – добро пожаловать к нам!

2. Занятие с психологом дороже потому что работа ведется индивидуально и конфиденциально! Зато посещать психолога достаточно 1 раз в неделю!

Представьте, за развивающее занятия с группой из 6 детей по стоимости в 500р центр развития получает 3000р, а психолог, занимаясь по времени столько же с одним ребенком получает только 1500р., а внимание полностью получает ваш малыш!

Акция! Психоаналитик в Арбеково: первичная консультация -50 % и -25% на психологическое сопровождение ребенка для всех, кто запишется ДО КОНЦА МАЯ 2021г. (все праздники мы работаем!)

Дорогие родители, задать вопросы и записаться на консультацию можно по тел. 7 (965) 633-09-55

Так же я создала открытый форум, где можно анонимно задать вопрос психологу.

Больше обо мне здесь.


????Желаю Вам психологического здоровья!

Ваш психоаналитик, клинический психолог Наталья Гусенцова!

Оцените статью:

0 0
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
психолог 28.06.2021

ПСИХОЛОГ НА ПРИЕМЕ У ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

На днях мы попали с сыном к детскому неврологу. По привычке, ожидая приема, я ходила и читала информационные стенды вблизи кабинета. Один привлек мое повышенное внимание, и я прочитала его весь... Читать далее
0 0 2292
психолог 15.06.2021

"ТЕПЛАЯ" МАМА

Вспомните, как давно вы просто так обнимали своего сынульку или доченьку и говорили ей, как сильно вы его\ее любите? Именно ОБНИМАЯ! Многие стесняются так вести себя, некоторым страшно «что подумают люди». Иногда кажется, что значение такого поведения переоценивают и что достаток важнее нежных чувств и эмоций, а зря! Ученые провели тест… Читать далее
0 0 2499
психолог 07.06.2021

КАК СДЕЛАТЬ МАМУ СЧАСТЛИВОЙ?

В нашем обществе многие женщины являются мамами, несут эту почетную и ценную роль. Как минимум 50% стабильности базируется на этой армии нежных и любящих сердец. И тем не менее многие чувствуют себя ненужными, неценными, неинтересными… (добавить по вкусу)! Почему же так происходит? Читать далее
0 0 2326
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*