Почему психоанализ
06.04.2019

Иногда может показаться, что вся твоя жизнь – это угольная шахта ....

Иногда может показаться, что вся твоя жизнь – это угольная шахта и ты в ней простой шахтёр-чернорабочий.

У тебя есть обязанности, которые ты должен выполнить вне зависимости хочешь ты этого или нет, от тебя ждут сверх результата за копеечную зарплату.

Твоя смена начинается в 10 часов вечера. Каждый раз ты спускаешься на глубину 1000 метров в трясущемся и гремящем лифте, ты находишься в замкнутом пространстве, где иногда идешь во весь рост, а иногда тебе приходится ползти, потому что ширина пласта породы всего лишь 60 см. Там грязно и темно, жарко и смрадно.

Шутка великого насмешника, но ты не знаешь дойдешь ли до комбайна или порода обрушится и оставит тебя на месте как напоминание будущим поколениям о маленьком пункте в правилах по безопасности. Ты не имеешь никакого представления о том, пройдет ли твоя смена спокойно или утечка метана в штреке перекроет доступ кислорода к твоим легким, и твоя семья останется без кормильца. Ты стараешься не думать о том, как будут продолжать обучение на заочном отделении твои однокурсники, если сегодня возгорание от случайной искры перекроет тебе путь на поверхность.

Ты можешь споткнуться и сломать ногу, твой напарник может бросить тебя в трудную минуту, не дай Бог сестре такого мужа, или вагонетка, на которой ты возвращаешься, начинает набирать скорость из-за слабых тормозов на спуске бремсберга, и вся жизнь мелькает перед твоими глазами за эту минуту безнадеги.

И вот во всем этом ядреном раю есть что-то, что не даёт тебе в первые же минуты броситься в панике с криками в направлении лифта к поверхности, забыв обо всех и обо всём. Это маленький огонек в передней части каски, которая надета на твою многострадальную голову.

Маленький огонёк – большая помощь.

Внешний свет – внутренняя вера.

Физическое явление – психологические знания.

Хрупкая жизнь – сильный Психоанализ.

И когда вдруг пугаешься, что твои черные круги вокруг глаз – это перверсия, анализ точно подскажет – это просто угольная пыль. И ты опять улыбнешься.

Поэтому Психоанализ!

Оцените статью:

0 0
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
матрица 20.02.2023

Набросок психоаналитической теории заряда

Большая психология - научный психоаналитический труд.


Читать далее
0 0 695
матрица 05.01.2022

Психоаналитическая рецензия Х\ф Матрица

Авторская работа в качестве магистрантки ВЕИП 


Читать далее
0 0 1389
мама 27.04.2021

КАК ДЕТСКИЙ ПСИХОАНАЛИЗ РАБОТАЕТ С МЛАДЕНЦАМИ

Случай из практики. Клиентка, молодая мама замечательной девочки 6 месяцев. И все бы хорошо, если бы не один момент: малышка родилась с обвитием пуповины. Это сказалось на том, что сейчас просто невозможно было одеть ей какие-либо чепчики с завязками вокруг шеи...


Читать далее
0 0 1793
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*