ПСИХОЛОГ НА ПРИЕМЕ У ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА
28.06.2021

На днях мы попали с сыном к детскому неврологу. По привычке, ожидая приема, я ходила и читала информационные стенды вблизи кабинета. Один привлек мое повышенное внимание, и я прочитала его весь...

#психоанализ#кабинет#пенза

На днях мы попали с сыном к детскому неврологу. По привычке, ожидая приема, я ходила и читала информационные стенды вблизи кабинета. Один привлек мое повышенное внимание, и я прочитала его весь (фото прикладываю).

9ED71E0D-226C-48E2-9CA5-2B97D1507C10.jpg

Если вкратце, то в нем рассказывается о том, что такое неврозы, кем и как они лечатся. Информация действительно полезная, рекомендую всем ознакомится с содержанием на фото. У меня есть один комментарий по поводу фразы о том, что сказкотерапией занимается «врач». Ею должен заниматься не просто врач, а врач-психотерапевт (в чем разница вы можете прочитать в моей статье: ). Если у врача нет квалификации психотерапевта, то вести к нему ребенка для психологической коррекции не рекомендую. Кроме психотерапевта такую работу могут делать квалифицированные психологи. Об этом в статье на стенде ничего не сказано, но это так и расширяет возможности родителей, которые хотят действительно помочь своему ребенку.

Прочитав статью, вывешенную на стене, я решила поинтересоваться у невролога, куда мне следует обратиться, если вдруг у моего ребенка действительно появится невроз, к какому-такому врачу?

После того, как врач закончила осмотр сына, я ей сообщила, что прочитала инфо рядом с кабинетом о неврозах и способах их лечения. Я попросила ее подсказать, куда мне нужно обратиться, в случае необходимости.

- Кажется, это нужно идти к педиатру. Она вас направит в комнату детского здоровья – так мне ответила невролог. Она растерялась, было видно, что эта информация если и была в ее голове, то основательно подзабыта, а значит на психологическую работу детей, которые ее посещают, она явно по этому направлению не направляет.

Дорогие родители, знайте, что ваш ребенок нуждается в параллельной работе с психологом в большинстве случаев обращения к неврологу, например:

- энурез и энкопрез,

- СДВГ,

- пограничные нервно-психические расстройства,  

- кожные (и прочие) заболевания неврологического происхождения и пр.

Прием медицинских лекарств без коррекции психологических проблем ведет к устранению симптома, но не к выздоровлению. Психологические причины физического заболевания «закупориваются», больше читайте в моей статье:

Меня порадовало то, что в детской поликлинике есть возможность БЕСПЛАТНЫХ психологических занятий с детьми! Я не знаю, как все происходит и насколько квалифицированно «врачи» работают с детишками, но то, что есть бесплатная возможность получить психологическую помощь, это прекрасно. При общении с неврологом или педиатром требуйте направления ребенка для психологической работы с ним. Даже если сейчас это не распространено и неразвито, если родители будут настаивать, то его придется развивать!

А у нас продолжается акция: -25% на психологическую консультацию родителей! 

Задать вопросы и записаться на консультацию можно по тел.
7 (965) 633-09-55

так же я создала открытый форум, где можно бесплатно анонимно задать вопрос психологу.

Больше обо мне здесь.

????Желаю Вам психологического здоровья!

Ваш клинический психолог, психоаналитик Наталья Гусенцова!

Оцените статью:

0 0
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
психолог 15.06.2021

"ТЕПЛАЯ" МАМА

Вспомните, как давно вы просто так обнимали своего сынульку или доченьку и говорили ей, как сильно вы его\ее любите? Именно ОБНИМАЯ! Многие стесняются так вести себя, некоторым страшно «что подумают люди». Иногда кажется, что значение такого поведения переоценивают и что достаток важнее нежных чувств и эмоций, а зря! Ученые провели тест… Читать далее
0 0 2526
психолог 07.06.2021

КАК СДЕЛАТЬ МАМУ СЧАСТЛИВОЙ?

В нашем обществе многие женщины являются мамами, несут эту почетную и ценную роль. Как минимум 50% стабильности базируется на этой армии нежных и любящих сердец. И тем не менее многие чувствуют себя ненужными, неценными, неинтересными… (добавить по вкусу)! Почему же так происходит? Читать далее
0 0 2347
01.06.2021

Как общаться с ребёнком, чтобы он рос крепкой и эмоционально стабильной личностью. Ответы специалиста

Предлагаю вашему вниманию моё интервью газете "PRO Город Пенза" Читать далее
0 0 2400
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*