Трансформационная игра «Род И Дар»
24.10.2019

В настоящее время наращивает популярность такой вид психолог...

В настоящее время наращивает популярность такой вид психологического взаимодействия и проработки личности, как Трансформационные игры. Одни игры похожи на тренинговую работу, другие напоминают групповую психотерапию. В основе своей настольные игры подобного рода предназначены для групповой встречи, но есть и такие, которые позволяют поработать с человеком индивидуально.

На этой неделе у меня был второй опыт в моей жизни подобной встречи, и её тема сводилась к работе с родом. Так как я в данный момент изучаю все аспекты взаимодействия с родовыми корнями и нашим семейным бессознательным, то увидев в интернете приглашение на участив в игре «Род и Дар» я подумала, что сама Вселенная мне подкидывает эту возможность погрузиться в мою историю и узнать о ней и о себе больше.

С другой стороны, мне было страшновато, потому что мой первый опыт игры в трансформацию себя был достаточно травматичным. Воспоминания сразу же появились на безоблачном горизонте моего небесного сознания, как грозовые тучи, которые не предвещают ничего хорошего.

Вспомнив, что страх – это проверка и в то же время индикатор того, что идти нужно именно в ту стороны, куда боязно, я собрала волю в кулак и договорилась о встрече. Хотела групповую игру, но вышла индивидуальная, что я расценила как знак того, что сейчас мне нужно поработать над своими взаимоотношениями с семьей более сконцентрировано, без постороннего вмешательства других участников. Да будет так!

В оставшиеся до игры дни я думала над запросом. Это важно, ведь если сесть не на тот автобус, то и приехать куда надо не получиться. Сразу вспомнилось отношение моей мамы к моей сфере деятельности: ерунда, не серьезно и т.д. И сразу пришла мысль в голову: «А было бы здорово получить от рода благословение на моё любимое занятие!» Так и порешила.

Игру вела Марина Соболева, замечательная девушка и психолог. Я общалась с ней впервые, но она сразу расположила к себе своим уверенным спокойствием и тактичным отношением. Мягкое начало, динамичный ход игры – два часа пролетели незаметно.

Хождение по виртуальному полю перемежалось с работой с персонами метафорических карт. Пришлось и порисовать, что доставило особое удовольствие. Уши тоже получили нагрузку в виде медитации и интересной беседы. В общем в процесс были включены все органы чувств, что, несомненно, сделало игру более эффективной.

Марина аккуратно задавала вопросы, прямо-таки наталкивая на осознания, а мой опыт индивидуального личного анализа тут же позволял подхватывать эту ненавязчивую волну и исцелять необходимые моменты «по горячим следам».

За всё время погружения в игру удалось почувствовать мои родовые корни, которые я проявила в моей жизни через рисунок моего родового древа. Я пообщалась с далекими предками, получила от них необходимые ресурсы. Мандалы помогли мне понять мою суть, которую мне передали мои родители.

Особенно ценным была работа с папой. Медитация была очень проникновенной и прямо погрузила меня в море чувств и приятных ощущений. Воображаемая встреча с родителем всколыхнула и усилила благодарность и любовь.  Итогом же нашей беседы было то самое долгожданное благословение на мою деятельность и накрывшее меня чувство экзальтации. Это был самый настоящий внутренний взрыв, который до сих пор расходится приятными волнами по всей моей психической реальности.

Ну и после такой запоминающейся игры результат не заставил себя ждать: море энергии просто толкает вперед, план нарисовались сами собой и уже началась их реализация в окружающей реальности. Настроение прекрасное и чувство, что мне «море по колено, горы по плечо». Более удивительный и позитивный результат я не могу себе и придумать.

Да, игра заставила обратить пристальное внимание и на проблемы, которые невозможно было решить в одно мгновение, но после действа появились, во-первых: желание их решать и во-вторых: уверенность в том, что это не сложно и быстро. Марина, в свою очередь, дала несколько ненавязчивых советов, которыми я тоже обязательно воспользуюсь. Движение в этом направлении уже в полном разгаре.

В общем, могу сказать, что второй опыт был куда более удачным и успешным. Игра принесла мне много интересных открытий, неожиданных осознаний, вдумчивых встреч, необходимых бесед, эффективых практик, хорошего настроения. Мой ум получил пищу для размышления, а моё сердце получило успокоение и радостное предчувствие грядущих перемен.

Хочу отдельно поблагодарить Марину за ее работу, которая напоминала интеллектуальную встречу старых добрых друзей и располагала к открытости и доверию. Без этого теплого альянса невозможно было бы получить такие потрясающие результаты.  Я очень рада, что Вселенная, Бог, Род и моё бессознательное преподнесли мне такой подарок и послали в её лице добрую волшебницу, которая превратила тыкву в карету и позволила изменить мою жизнь раз и навсегда с помощью волшебной палочки под названием «Род И Дар».

Оцените статью:

0 0
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
тревога 24.11.2022

Микроб и экзистенциальная тревога

Последнее магистрское творение - эссе на тему экзистенциальной тревоги. Читать далее
0 0 805
грыжа 18.04.2022

Эссе «Мои представления о профессиональной деятельности психолога»

Мы растем и представление о нашей профессии и месте в нем тоже меняются. Магистратура заставила задуматься уже в 2022 году, что же для меня значит быть психологом. Читать далее
0 0 1212
грыжа 15.04.2022

Анализ деятельности, профессиональных и личных качеств психолога – героя психологического сериала «Без свидетелей»

Всем профессионалам в сфере психологии известен сериал "Без свидетелей". У каждого свое мнение о его качестве. Лично мне он очень нравится. Небольшой анализ провела для магистрской практики - предоставляю его вашему вниманию. Читать далее
0 0 1251
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*